личный кабинет заказать звонок
Вокруг дачных поселков стало значительно чище

В Московской области проводится активная кампания по заключению договоров с СНТ на вывоз мусора. Ранее мы писали, что многие дачники грешат тем, что оставляют после себя несанкционированные свалки бытовых отходов.

Как сообщает официальный портал правительства Московской области, на сегодняшний день, такие договора заключены практически в каждом четвертом муниципальном образовании.

«На 100% садовые и дачные товарищества отнеслись ответственно к вопросу цивилизованной утилизации мусора в городских округах Дубна, Химки, Красноармейск, Звездный городок, Лосино-Петровский, Электрогорск, Дзержинский, Котельники, Бронницы, Жуковский, Рошаль, Серпухов, Протвино, Пущино, Звенигород, Лобня, Фрязино, Ивантеевка и Люберцы», – цитирует портал начальника Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяну Витушеву.

В некоторых муниципалитетах договора на вывоз мусора подписали около половины садовых некоммерческих товариществ.

В целом, отметила Витушева, вблизи дачных поселков стало значительно чище. Она также напомнила, что в 2017 году Госадмтехнадзор выявил 183 нарушения чистоты и порядка при проверке 420 СНТ.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47