личный кабинет заказать звонок
Специалисты советуют инвестировать в участки без подряда

Цены на недвижимость достигли дна, пишет журнал Forbs, при этом издание советует быть осторожным с инвестициями в жилье.

В частности, анализируя ситуацию в столичном регионе, журнал приходит к выводу, что вложения в квартиру могут не принести ожидаемой прибыли.

Так, годовой доход от сдачи в наем жилья не превышает 5 % от его стоимости. Кроме того, за последние 3-4 года стоимость квадратных метров как на первичном, так и вторичном рынках значительно снизилась. Те, кто инвестировал в квартиры на пике их цены, сейчас фиксируют крупные убытки.

Иная ситуация с земельными участками без подряда. В этом секторе наблюдается устойчивый рост цен и, как следствие, спроса.

Одна из причин - доступность подмосковной земли и, как эти ни странно, отсутствие у людей лишних денег. Сейчас для того, чтобы стать собственником участка под дачу или загородный дом, не нужно делать серьезные вложения.

В качестве примера можно привести дачный поселок «Солнечная долина-1» в Воскресенском районе Московской области. Поселок расположен рядом с лесом и водоемом. Стоимость сотки земли здесь составляет от 9 900 рублей.

Если вас интересует земля в поселке, где предусмотрено строительство всех коммуникаций, включая газификацию, следует обратить внимание на «Приозерный». Он также расположен вблизи от красивого озера и леса. Цена сотки здесь начинается от 9 500 рублей.

Более подробную информацию об этих поселках можно получить, позвонив в ТМ «Своя Земля» по телефону +7 (495) 645-20-36 либо заказав обратный звонок на сайте компании.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47