личный кабинет заказать звонок
Лучше не долить, чем перелить

Итак, все, что вы хотели посадить на даче этой весной, растет. Сейчас самое время позаботиться о том, чтобы ваши труды оказались не напрасными.

Погода не балует жителей столичного региона постоянной жарой, тем не менее, помните, что в теплую погоду огород требует регулярного полива. Опытный садовод знает, что у этой, на первый взгляд, банальной процедуры есть свои тонкости.

Во-первых, поливать следует три раза в день: утром до 9 часов, с 5 до 6 и с 7 до 8 вечера. Полив должен быть обильным, но в то же время не заливайте растения. Помните, что лучше не долить, чем перелить.

Во-вторых, ни в коем случае не поливайте в жаркую погоду в разгар дня. Это может привести к гибели растений.

Поливать необходимо в несколько приемов. После первого дайте воде возможность впитаться в почву, затем повторите процедуру. Это позволит влаге проникнуть глубже в почву. Соответственно и корневая система ваших растений будет более глубинной. Такие растения устойчивее к засухе.

Воду стирайтесь лить ближе к корневой системе, так, чтобы она меньше попадала на листья, поскольку это может привести к появлению грибка.

Поливать следует теплой водой, для этого её необходимо заранее набрать в емкости. Особенно полезна дождевая вода.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47