личный кабинет заказать звонок
  • Главная
  • Новости
  • Губернатор и общественные активисты обсудили экологические проблемы Подмосковья
Губернатор и общественные активисты обсудили экологические проблемы Подмосковья

Актуальные вопросы защиты окружающей среды находятся под пристальным контролем властей и общественных активистов Московской области.

Так, губернатор Андрей Воробьев регулярно встречается с активистами Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Как пишет официальный портал правительства Московской области, на последней встрече среди прочего глава региона обсуждал с «фронтовиками» реализацию такого важного проекта как “Генеральная уборка”.

Андрей Воробьев, в частности, отметил, что вопросы, которые затрагивались на встрече, имеют прямое отношение к качеству жизни в Подмосковье.

«Правительство и муниципалитеты Московской области реализуют большие амбициозные программы, но, как известно, жизнь сложнее, и контроль, который традиционно ОНФ осуществляет, помогает нам устранять те недостатки, те недоделки, которые существуют. Считаю, что у нас сложились конструктивные отношения, которые позволяют не допускать каких-то явных нарушений», – сказал губернатор.

На встрече говорилось, что один из самых болезненных и социально ответственных проектов – экологический, "Генеральная уборка", карта свалок.

По данным пресс-службы ОНФ, «Генеральная уборка» дает возможность людям внести свой вклад в улучшение экологической обстановки, став волонтерами. В частности, в рамках этого проекта был запущен интернет-ресурс «Интерактивная карта свалок», на котором граждане отмечают места нелегального складирования мусора или незаконные свалки.

На портал поступило 284 обращения, относящиеся к Подмосковью. Из них 116 находятся в стадии рассмотрения, 145 – в работе, 23 проблемы уже решены.


25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47